Sénior masculino

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA CB AL-QAZERES 25/02/2018 17:00 IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA SALESIANOS MERIDA 24/02/2018 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 25/02/2018 17:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA A.B.OLIVA 24/02/2018 16:30 PABELLÓN MULTIUSOS "TONI PEDRERA"

Resultados de la jornada 18/02/2018

Fecha   Local Visitante  
18/02/2018 70 CB AL-QAZERES A.B.OLIVA 75
18/02/2018 87 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET B.A. MALPARTIDA 26
18/02/2018 55 SALESIANOS MERIDA C.P. MIRALVALLE 58
18/02/2018 74 SAN JOSE - INICIA CB CHINATO TYGMA 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.B.OLIVA 11 9 2 728 581 20
2 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 11 9 2 776 485 20
3 CB AL-QAZERES 11 7 4 711 504 18
4 C.P. MIRALVALLE 11 7 4 607 529 18
5 SALESIANOS MERIDA 11 6 5 618 587 17
6 SAN JOSE - INICIA 11 4 7 547 514 15
7 B.A. MALPARTIDA 11 2 9 445 660 13
8 CB CHINATO TYGMA 11 0 11 311 883 11

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
RESINA GROW ADC BASKET 24/02/2018 19:00 PABELLÓN TEODORO CASADO
LAS CLARAS-THECHATTERBOX B.A. MALPARTIDA 25/02/2018 17:30 COLEGIO NAZARET
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET ADC BASKET 25/02/2018 18:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
RESINA GROW FINCAS GECOM 25/02/2018 19:30 COLEGIO NAZARET

Resultados de la jornada 18/02/2018

Fecha   Local Visitante  
17/02/2018 53 B.A. MALPARTIDA FINCAS GECOM 78
24/02/2018   RESINA GROW ADC BASKET  
18/02/2018 43 LAS CLARAS-THECHATTERBOX SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 94

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 6 6 0 450 371 12
2 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 7 5 2 524 440 12
3 FINCAS GECOM 7 4 3 424 399 11
4 B.A. MALPARTIDA 7 3 4 435 446 10
5 LAS CLARAS-THECHATTERBOX 7 1 6 348 453 8
6 RESINA GROW 6 1 5 340 412 7

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
B.A. MALPARTIDA LAS CLARAS-THECHATTERBOX 30/01/2018 20:45 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
FINCAS GECOM SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 01/02/2018 20:45 COLEGIO NAZARET
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET B.A. MALPARTIDA 04/02/2018 18:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
RESINA GROW LAS CLARAS-THECHATTERBOX 03/02/2018 19:00 PABELLÓN TEODORO CASADO
FINCAS GECOM ADC BASKET 04/02/2018 11:00 COLEGIO NAZARET

Resultados de la jornada 29/01/2018

Fecha   Local Visitante  
29/01/2018 70 ADC BASKET B.A. MALPARTIDA 64
29/01/2018 42 FINCAS GECOM LAS CLARAS-THECHATTERBOX 36
29/01/2018 50 RESINA GROW SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 4 4 0 322 253 8
2 FINCAS GECOM 3 2 1 192 179 5
3 B.A. MALPARTIDA 3 2 1 200 187 5
4 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 3 1 2 223 228 4
5 LAS CLARAS-THECHATTERBOX 3 1 2 173 190 4
6 RESINA GROW 4 0 4 220 293 4

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
B.A. MALPARTIDA LAS CLARAS-THECHATTERBOX 20/01/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
ADC BASKET SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 21/01/2018 17:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
FINCAS GECOM RESINA GROW 21/01/2018 11:00 COLEGIO NAZARET

Resultados de la jornada 14/01/2018

Fecha   Local Visitante  
14/01/2018 65 FINCAS GECOM B.A. MALPARTIDA 50
14/01/2018 76 ADC BASKET RESINA GROW 62
14/01/2018 74 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET LAS CLARAS-THECHATTERBOX 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 2 2 0 156 119 4
2 FINCAS GECOM 2 1 1 122 130 3
3 B.A. MALPARTIDA 2 1 1 126 128 3
4 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 2 1 1 137 128 3
5 LAS CLARAS-THECHATTERBOX 2 1 1 125 124 3
6 RESINA GROW 2 0 2 112 149 2

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
LAS CLARAS-THECHATTERBOX RESINA GROW 17/12/2017 18:00 COLEGIO NAZARET
FINCAS GECOM B.A. MALPARTIDA 14/01/2018 11:00 COLEGIO NAZARET
RESINA GROW ADC BASKET 13/01/2018 19:00 PABELLÓN TEODORO CASADO
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET LAS CLARAS-THECHATTERBOX 14/01/2018 19:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

Resultados de la jornada 03/12/2017

Fecha   Local Visitante  
02/12/2017 76 B.A. MALPARTIDA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 63
17/12/2017   LAS CLARAS-THECHATTERBOX RESINA GROW  
03/12/2017 80 ADC BASKET FINCAS GECOM 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 1 1 0 80 57 2
2 B.A. MALPARTIDA 1 1 0 76 63 2
3 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 1 0 1 63 76 1
4 FINCAS GECOM 1 0 1 57 80 1
5 RESINA GROW 0 0 0 0 0 0
6 LAS CLARAS-THECHATTERBOX 0 0 0 0 0 0

Resultados de la jornada 26/11/2017

Fecha   Local Visitante  
25/11/2017 70 B.A. MALPARTIDA CASTRA SERVILIA 49
26/11/2017 82 ADC BASKET SAGRADO CORAZÓN 80

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 6 6 0 497 366 12
2 B.A. MALPARTIDA 6 4 2 405 349 10
3 CASTRA SERVILIA 6 2 4 370 427 8
4 SAGRADO CORAZÓN 6 0 6 341 471 6

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
CASTRA SERVILIA ADC BASKET 20/11/2017 21:00 COLEGIO NAZARET
B.A. MALPARTIDA CASTRA SERVILIA 25/11/2017 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
ADC BASKET SAGRADO CORAZÓN 26/11/2017 17:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

Resultados de la jornada 19/11/2017

Fecha   Local Visitante  
19/11/2017 55 SAGRADO CORAZÓN B.A. MALPARTIDA 72
20/11/2017   CASTRA SERVILIA ADC BASKET  

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 4 4 0 327 231 8
2 B.A. MALPARTIDA 5 3 2 335 300 8
3 CASTRA SERVILIA 4 2 2 266 269 6
4 SAGRADO CORAZÓN 5 0 5 261 389 5

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN B.A. MALPARTIDA 19/11/2017 17:00 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

Resultados de la jornada 12/11/2017

Fecha   Local Visitante  
12/11/2017 70 ADC BASKET B.A. MALPARTIDA 64
11/11/2017 52 SAGRADO CORAZÓN CASTRA SERVILIA 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 4 4 0 327 231 8
2 B.A. MALPARTIDA 4 2 2 263 245 6
3 CASTRA SERVILIA 4 2 2 266 269 6
4 SAGRADO CORAZÓN 4 0 4 206 317 4
06 Nov
On 06 Noviembre 2017

Resultados Jornada 3 y partidos de la J4

Read 47 times

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
ADC BASKET B.A. MALPARTIDA 12/11/2017 17:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN CASTRA SERVILIA 11/11/2017 18:00 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

Resultados de la jornada 05/11/2017

Fecha   Local Visitante  
04/11/2017 59 CASTRA SERVILIA B.A. MALPARTIDA 67
04/11/2017 51 SAGRADO CORAZÓN ADC BASKET 94

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 3 3 0 257 167 6
2 B.A. MALPARTIDA 3 2 1 199 175 5
3 CASTRA SERVILIA 3 1 2 196 217 4
4 SAGRADO CORAZÓN 3 0 3 154 247 3

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
CASTRA SERVILIA B.A. MALPARTIDA 04/11/2017 20:00 COLEGIO NAZARET
SAGRADO CORAZÓN ADC BASKET 04/11/2017 18:00 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

Resultados de la jornada 29/10/2017

Fecha   Local Visitante  
28/10/2017 83 B.A. MALPARTIDA SAGRADO CORAZÓN 39
29/10/2017 86 ADC BASKET CASTRA SERVILIA 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 2 2 0 163 116 4
2 B.A. MALPARTIDA 2 1 1 132 116 3
3 CASTRA SERVILIA 2 1 1 137 150 3
4 SAGRADO CORAZÓN 2 0 2 103 153 2