Mis últimas noticias

Estos son los horarios, provisionales, de entrenamientos según las categorías a partir del Miércoles 20:

/>

PLAZO LÍMITE DE ENTREGA DE SOLICITUDES HASTA EL VIERNES 22 DE SEPTIEMBRE DEL 2017.

El plazo federativo FINALIZA el 29/9/17 después de esta fecha no podrán ni jugar ni entrenar al no tener seguro medico 

  Para poder completar la licencia federativa y el seguro médico, deberán entregar en Academia Disktra o enviar por mail a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo., la siguiente documentación:

  • Esta inscripción rellena.
  • Autorización, adjunta a esta inscripción, firmada por padre/madre o tutor.
  • El justificante bancario del ingreso de la cuota de inscripción.
  • DNI del jugador/a. (Excepto prebenjamines).
  • DNI del padre madre o tutor. (Excepto prebenjamines).
  • Foto actualizada del jugador/a.(Excepto prebenjamines).

 

Haz clic sobre la imagen para abrir la inscripción y poder rellenarla, recuerda después guardarla en tu ordenador para enviarla por mail o imprimirla.

 

 

 

 

 

CUADRO DE GANADORES

11 Edición Baloncesto en  la Calle de Malpartida de Cáceres 2017

CATEGORÍAS: 

 

Masculina Absoluta

 

Campeón

LAWTIC PERRY MORENO FISIOTERAPIA de Cáceres.

Roger Fornas, Luis Parejo, Perry Moreno y Mario Tejeda.

Subcampeón

GLOBERTORPES de Badajoz..

Roberto Ferrera, José Manuel Brioa, Daniel Brioa y Rubén Fernández..

Femenina Absoluta

 

Campeón

EL MONTAITO de Cáceres:

María Romero, Silvia Romero, Carla Ramos y Mirian García.

Subcampeón

GAME OF BAM de Malpartida de Cáceres.

Alba Cerro, Isa Moreno, Iris Martín y Cristina Montes.

Sub 16 Masculina

 

Campeón

PELIGROJOS de Cáceres.

Javier Vasallo, Eduardo Recio, Raül Arribas y Juan Santos.

Subcampeón

PORTLAND DE BELÉN de Cáceres

Juan Pablo Márquez, Víctor Vázquez, Eugenio Egea y Roberto Dominguez.

Sub 16 Femenina 

 

Campeón

PARTIDO APLAZADO de Navalmoral de la Mata.

Paula Jiménez, Clara Rodríguez, Candela Cuevas y Sara Fenandez.

Subcampeón

ROCOPUL de Cáceres

Eva Correa, Cristina Robredo, Alicia Robredo y Claudia Pulgarín.

Sub 12 Mixta 

 

Campeón

MELAN MANGAO de Badajoz.

Daniel Lara, Javier Pinilla y Miguel Urbano.

Subcampeón

STAR AGUSTO de Cáceres.

Carlos Mayo, Dani Bermejo, Alberto Galán y Carlos Manchado.

Ganador Triples Absoluta

ALBA CERRO del equipo  GAMES OF BAM de Malpartida de Cáceres

Ganador de Triples Sub16

JUAN SANTOS del equipo PELIGROJOS de Cáceres.

Ganador de Mates

ROBERTO DOMINGUEZ del Equipo PORTLAND DE BELÉN de Cáceres

Haz clic en la imagen para acceder al pdf:

  1. Descarga la incripción haciendo clic en el enlace de la imagen.
  2. Guárdala.
  3. Abre el archivo para rellenarla.
  4. Rellénala y guarda los cambios.
  5. Realizada el pago de la cuota de inscripción correspondiente.
  6. Envianos por mail tanto la inscripción como el justificante a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Extremadura Sport, patrocinador del 3x3 de Malpartida de Cáceres, a través de su marca deportiva ERREA nos vestida a organizadores y participantes con sus camisetas.

recuerda proximamente abriremos plazo de inscripcióm.

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 5 DE MAYO

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Alevín Masculino

SAN ANT. BENJ.”A”

COL. SAN ANTONIO

VIERNES 5

17:00

16:15

(COCHES)

Alevín femenino

SAN ANTONIO “B”

MALPARTIDA DE CC

VIERNES 5

16:15

-