Junior femenino

Jornada 10 y clasificación final

Jornada 10 25/02/2012

 

BC S. JOSÉ VILLANUEVA - GUADALUPE B.P.

51-48

BC. ASOC. MALPARTIDA - A.B. LUSITANIA

34-57

 

Clasificación Jornada

 

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

C.B. AL-QAZERES

8

7

1

594

251

15

+3

 

2

GUADALUPE B.P.

8

6

2

484

273

14

-1

 

3

BC S. JOSÉ VILLANUEVA

8

5

3

558

276

13

+1

 

4

A.B. LUSITANIA

8

2

6

210

568

10

+1

 

5

BC. ASOC. MALPARTIDA

8

0

8

205

683

8

-8

 

Jornada9 y partidos de la 10

Jornada 9 11/02/2012

 

GUADALUPE B.P. - BC. ASOC. MALPARTIDA

79-6

C.B. AL-QAZERES - BC S. JOSÉ VILLANUEVA

44-37

 

Clasificación Jornada

 

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

C.B. AL-QAZERES

8

7

1

594

251

15

+3

 

2

GUADALUPE B.P.

6

5

1

351

208

11

+5

 

3

BC S. JOSÉ VILLANUEVA

7

4

3

507

228

11

-1

 

4

A.B. LUSITANIA

6

1

5

139

449

7

-2

 

5

BC. ASOC. MALPARTIDA

7

0

7

171

626

7

-7

 

 

Próxima Jornada 10 25/02/2012

 

BC S. JOSÉ VILLANUEVA - GUADALUPE B.P.

25/02/2012

19:30

BC. ASOC. MALPARTIDA - A.B. LUSITANIA

25/02/2012

13:00

Jo9rnada 7 y partidos de la 8

Jornada 7 21/01/2012

 

S. ANTONIO CC. BASKET - GUADALUPE B.P.

-

C.B. AL-QAZERES - A.B. LUSITANIA

89-18

BC S. JOSÉ VILLANUEVA - BC. ASOC. MALPARTIDA

94-9

 

Clasificación Jornada

 

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

C.B. AL-QAZERES

6

5

1

428

193

11

+1

 

2

BC S. JOSÉ VILLANUEVA

6

5

1

543

168

11

+2

 

3

GUADALUPE B.P.

5

4

1

300

177

9

+4

 

4

A.B. LUSITANIA

7

2

5

191

484

9

-2

 

5

BC. ASOC. MALPARTIDA

6

1

5

200

448

7

-5

 

6

S. ANTONIO CC. BASKET

4

0

4

90

282

4

-4

 

 

Próxima Jornada 8 04/02/2012

 

BC S. JOSÉ VILLANUEVA - S. ANTONIO CC. BASKET

04/02/2012

19:30

BC. ASOC. MALPARTIDA - C.B. AL-QAZERES

04/02/2012

13:00

A.B. LUSITANIA - GUADALUPE B.P.

05/02/2012

10:00

Resultados Jornada 5 y partidos Jornada 6

Jornada 5 17/12/2011

 

C.B. AL-QAZERES - S. ANTONIO CC. BASKET

-

20/12/2011

00:00

GUADALUPE B.P. - BC S. JOSÉ VILLANUEVA

-

17/12/2011

00:00

A.B. LUSITANIA - BC. ASOC. MALPARTIDA

34-33

17/12/2011

10:30

 

Clasificación Jornada

 

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

BC S. JOSÉ VILLANUEVA

4

3

1

369

132

7

-1

 

2

C.B. AL-QAZERES

3

3

0

191

115

6

+3

 

3

A.B. LUSITANIA

4

2

2

120

255

6

+2

 

4

GUADALUPE B.P.

3

2

1

195

109

5

+2

 

5

BC. ASOC. MALPARTIDA

4

1

3

176

248

5

-3

 

6

S. ANTONIO CC. BASKET

4

0

4

90

282

4

-4

 

 

Próxima Jornada 6 14/01/2012

 

BC. ASOC. MALPARTIDA - S. ANTONIO CC. BASKET

-

14/01/2012

13:00

A.B. LUSITANIA - BC S. JOSÉ VILLANUEVA

-

14/01/2012

12:00

GUADALUPE B.P. - C.B. AL-QAZERES

-

14/01/2012

12:45

Jornada 4 y partidos de la 5

Jornada 4 10/12/2011

 

S. ANTONIO CC. BASKET - AB LUSITANIA

35-52

BC. ASOC. MALPARTIDA - GUADALUPE B.P.

56-84

BC S. JOSÉ VILLANUEVA - C.B. AL-QAZERES

57-58

 

Clasificación Jornada

 

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

BC S. JOSÉ VILLANUEVA

4

3

1

369

132

7

-1

 

2

C.B. AL-QAZERES

3

3

0

191

115

6

+3

 

3

GUADALUPE B.P.

3

2

1

195

109

5

+2

 

4

BC. ASOC. MALPARTIDA

3

1

2

143

214

4

-2

 

5

AB LUSITANIA

3

1

2

86

222

4

+1

 

6

S. ANTONIO CC. BASKET

4

0

4

90

282

4

-4

 

 

Próxima Jornada 5 17/12/2011

 

C.B. AL-QAZERES - S. ANTONIO CC. BASKET

17/12/2011

13:00

GUADALUPE B.P. - BC S. JOSÉ VILLANUEVA

17/12/2011

09:45

AB LUSITANIA - BC. ASOC. MALPARTIDA

17/12/2011

09:30