Write on Martes, 16 Octubre 2018

Empieza la competición, empiezan infantiles y cadetes masculino. 

HORARIOS

FIN DE SEMANA DEL 

19 DE OCTUBRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CADETE MASCULINO

INFANTIL MASCULINO

 

VIERNES 19

19:30

VIERNES 19

18:00

 

CONTRA

CONTRA

 

E.M.D SAN VICENTEÑA

E.M.D SAN VICENTEÑA

 

EN:

SAN VICENTE DE ALCÁNTARA

EN:

SAN VICENTE DE ALCÁNTARA

 

PABELLÓN MUNICIPAL

PABELLÓN MUNICIPAL

 

AUTOBUS SALIDA: VIERNES 19 

AUTOBUS SALIDA: VIERNES 19 

 

Write on Martes, 28 Agosto 2018

¡No lo dejes para el final!

Recoge tu inscripción en Academia Disktra, rellénala y vuelve a entregarla con la documentación requerida.

También puedes hacerlo a través del enlace que te pongo abajo, descargando la inscripción, haz el pago en el banco y nos lo remites por correo electrónico a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Desde el 3/9/2018 hasta el 21/9/2018

Write on Lunes, 27 Agosto 2018

3 de Septiembre comenzamos entrenamientos de pretemporada.

- Benjamines y Alevines a las 19:00
- Infantiles, cadetes y junior a las 20:00
Pabellón Municipal José Luis Gonzalez

 

Allí les comunicaremos los horarios provisionales hasta el inicio del curso escolar que ya comunicaremos los definitivos.

Write on Domingo, 29 Julio 2018

CATEGORÍAS: 

 

Masculina Absoluta

 

Campeón

EL TINGLADO DE ALBA de Cáceres.

Miguel Ángel Conejero, Lorenzo Díaz, Pablo Bayle y Chema Gómez.

Subcampeón

NISSAN ALQAZERES MOTOR de Merida.

Miguel Ángel de Navas, David Espadiña, Sebastian Galiano y Sergio Roldán.

MVP de la final

Lorenzo Díaz, del EL TINGLADO DE ALBA.

MEJOR EQUIPO LOCAL

BASKET STREET BOYS.

Femenina Absoluta

 

Campeón

LAS CHICAS DEL MONTAITO 3.0 de Plasencia:

María Romero, Silvia Romero, Isa Moreno y Mirian García.

Subcampeón

OS TOCA PISCINA de Cáceres/Plasencia.

Paloma García, Paula Yuste, Alicia Morales y Ana Rodriguez.

MVP de la final

Isa Moreno, de LAS CHICAS DEL MONTAITO 3.0.

MEJOR EQUIPO LOCAL

SHAKY SHAKY.

Sub 16 Masculina

 

Campeón

HUACHIPATOS de Cáceres/Miajadas.

Alejandro Martinez, Juan Santos, Víctor Vazquez y Oscar Serrano

Subcampeón

DALLAS POR DETRAS de Badajoz/Cáceres/Madrid.

Alberto Valiente, Daniel Lara, Javier Pinilla y Baba Miller.

MEJOR EQUIPO LOCAL

BAM MALPARTIDA.

Sub 16 Femenina 

 

Campeón

3 MORENAS Y MEDIA de Cáceres

Marta Recio, Yolanda Barrado, Laura Valiente y Pilar Cambero.

Subcampeón

LAS TOCAPELOTAS de Plasencia.

Sira Hisado, Esther Sánchez, Carla Ollero y Lucía Hernández.

MEJOR EQUIPO LOCAL

BAM MALPARTIDA.

Sub 12 Mixta 

 

Campeón

PRIN GAHOS de Badajoz/Los Santos de Maimona/Merida.

Jaime Paredes, Alejandro Martinez, Angel Babiano y Gonzalo Babiano.

Subcampeón

SPACE JAM de Cáceres.

José Miguel Andrada, Carlos Valiente y Hugo Blanco.

MEJOR EQUIPO LOCAL

PARTIDO APLAZADO.

Ganador Triples Absoluta

ISMAEL VAZQUEZ del equipo  KAWALAPITI de Badajoz.

Ganador de Triples Sub16

MIQUEL MARTÍNEZ del equipo LOS DRAGONES ROJOS de Cáceres/Barcelona.

Ganador de Mates

ROBERTO DOMINGUEZ del Equipo LOS HIJOS DE ISIDRÍN de Badajoz.